Anschrift und Informationen

UnserTirol24

Du bist Tirol – Genossenschaft

Fleimstaler Straße 4
39044 Neumarkt
Südtirol – Italien

info@unsertirol24.com

+39 0471 823 684

https://www.unsertirol24.com

MwSt: 02852390216

Redaktion:

Verantwortlicher im Sinne des Presserechtes:
Georg Dekas (Dege)
dekas@unsertirol24.com

Martin Feichter (fe)
feichter@unsertirol24.com

Hannes Innerhofer (ih)
innerhofer@unsertirol24.com

Siegfried Unterkircher (su)
unterkircher@unsertirol24.com

Elmar Thaler (eth)
thaler@unsertirol24.com

Efrem Oberlechner (rem)
oberlechner@unsertirol24.com

Rupert Gietl (gru)
gietl@unsertirol24.com

Redaktionsbeirat: Lukas Steinwandter

Grafik, Programmierung

Effekt! GmbH
Fleimstalerstraße, 4
39044 Neumarkt
BZ - Südtirol
www.effekt.it

Informationen zur Online-Streitbeilegung gemäß Art. 14, Abs. 1 der Verordnung (EU) Verordnung (EU) Nr. 524/2013 über Online-Streitbeilegung in Verbraucherangelegenheiten (ODR-Verordnung):

Die EU-Kommission hat eine Internetplattform zur Online-Beilegung von Streitigkeiten („OS-Plattform“) bereitgestellt. Die OS-Plattform kann als Anlaufstelle zur außergerichtlichen Beilegung von Streitigkeiten aus Online-Kaufverträgen oder Dienstleistungsverträgen dienen. Die OS-Plattform ist unter der Internet-Adresse ec.europa.eu/consumers/odr erreichbar.

Es gibt neue Nachrichten auf der Startseite